Брусок сухой строганный 30*30*3000

Брусок сухой строганный 30*30*3000
Модель: 30*30*3000
Наличие: В наличии
Цена: 49.00 .Руб
Количество:  

Брусок сухой строганный 30х30х3000

1 сорт, хвоя, влажность 10%-12%, цена указанна за штуку.

Брусок строганный сухой 30х30х3000 – пиломатериал сечением 30 на 30 мм выпиленный из бревен, дополнительно обработанный на специальном дерево-обрабатывающем станке и высушенный до требований ГОСТ (влажность в пределах 12% - 14%). Высокое качество поверхностей сухого строганного бруска позволяет использовать его в строительстве без какой-либо дополнительной механической обработки. Чтобы произвести строганный брусок, как правило, используется хвойные деревья. Стандартная длина строганого бруска 3 метра.

Особенности покупки строганного бруска сечением 30Х30 мм

Необходимо с большой ответственностью подойти к покупке строганного бруска, например в мебельном производстве, поэтому при его покупке важно выбрать только качественный товар, обратив особое внимание на:

Плотность возрастных колец на торце бруска. Между кольцами должно быть маленькое расстояние. Чем меньше расстояние между возрастными кольцами, тем качественнее древесина, из которой изготовлен брусок.

Ровность кромочных поверхностей бруска. Чем ровнее эти поверхности бруска, тем меньше он будет видоизменяться при высыхании.

Расположение прожилок древесины их равномерность и прямолинейность. Особенностью деформации бруска при его высыхании является то, что она происходит в направлении прожилок. Если прожилки древесины на бруске располагаются неравномерно, имеют форму спиралей или волн, то и при высыхании брусок «поведет» с учетом таких прожилок.

Влажность бруска, его цвет. Цвет бруска от белого до кремового свидетельствует о его верной сушке до нормативных показателей влажности (12% - 14%). Коричневый или серый оттенок бруска - признак его неправильной обработки.

Качество распила бруска. Значительное наличие трещин и заусенец на кромочной поверхности бруска говорит о нарушении технологии его распила. Каждый подобный дефект на поверхности – это место внедрения естественной влаги внутрь бруска.

Купить брусок строганный сухой сечением 30х30 мм длина 3 метра недорого

Брусок строганный 30 на 30 мм длина 3 м постоянно имеется на складе в большом количестве (запасы постоянно пополняются).В определенных условиях, если не критичен размер сечения, он часто применяется вместо бруска сечением 20 на 30 мм, который представлен на рынке реже. Наша цена на брусок строганный 30х30х3000 доступна для покупателей благодаря прямым закупкам товара у производителей, отлаженной логистике и наличию собственного склада. Если Вам требуется купить брусок строганный сечением 30х30 мм в Москве, при этом качественный и недорого, то обращайтесь в интернет магазин «Leso-pill.ru». Для удобства клиентов купленный брусок доставляется по Москве и Московской области круглосутоно.

Размеры
Размер 30x30x3000
Яндекс.Метрика
Магазин пиломатериалов © 2016