Европол 45*140*6000

Европол 45*140*6000
Модель: 45*140*6000
Наличие: В наличии
Цена: 1550.00 .Руб
Количество:  

Европол 45х140х6000

Сорт 1, лиственница, влажность 10%-12%,
цена указанна за квадратный метр.

Европол толщиной 45 мм, шириной 140 мм и длинной 6 метров – это половая доска, изготовленная из массива дерева по европейским технологиям и стандартам качества. Соединение между отдельными досками обеспечивается системой шип-паз. Отличительной особенностью европола является то, что доски одной партии практически идентичны по цвету. На внутренней поверхности доски сделаны специальные пропилы (продыхи), которые снимают внутреннее напряжение.

Технология производства европола включает:

  • тщательный выбор сырья – как правило, это сибирская сосна, ель дуб или кедр;
  • сушку древесины до уровня влажности 16%;
  • распил древесины на доски, отбраковка досок, имеющих сучки или глазки на наружной поверхности, повторная сушка изделия до влажности не более 12% (фактическая влажность от 7 до 10%), обработка досок на фрезерном станке – шпунтование;
  • обработку доски антисептиком для предотвращения гниения и специальной пропиткой снижающей его горючесть;
  • шлифовку, полировку доски, покрытие ее лаком;
  • упаковку каждой доски в полиэтиленовую термоусадочную пленку.

За счет такой обработки европол легко и быстро монтируется, в уложенном состоянии приобретает практически идеальную наружную поверхность, а место стыка досок больше похоже на линию, проведенную карандашом по массиву дерева. Уложенный европол не требует дополнительной лакировки или покраски, он обладает хорошей стойкостью к изменению в помещении влажности и температуры.

Особенности выбора европола при покупке

При покупке европола 45х140х6000 следует руководствоваться  теми же общими правилами, как и при покупке половой доски. Качество лицевой поверхности, влажность доски европола, отсутствие признаков заплесневелости древесины и наличия в ней грибка, точность геометрических разделов подлежат обязательно проверке. Кроме этого, особое внимание следует уделить проверке надежности пазогребневого соединения. Соединив между собой несколько досок из партии европола 45х140х6000, планируемой к покупке, можно легко проверить качество всей партии. Если доски плотно прилегают к друг другу и не образуют зазоров и щелей, то такую партию европола можно покупать.

Купить европол 45х114х6000 в компании «Лесо-пил»

Стоимость нашей доски европол 45х140 мм длинна 6 меторв соответствует средней по рынку. На складе постоянно имеется товар в достаточном количестве как для розничных покупателей,  так и для оптовых. Для удобства клиентов представляется услуга «Доставка». Наша цена на европол за 1 куб м доступна для клиентов благодаря прямым закупкам товара у производителей, отлаженной логистике и наличию собственного склада. Если Вам требуется купить европол в Москве, при этом качественный и недорогой, то обращайтесь в интернет магазин «Leso-pill.ru».

 

Размеры
Размер 45х140х6000
Яндекс.Метрика
Магазин пиломатериалов © 2016